emo reazioni allergiche?

More
5 years 3 months ago #23925

Buongiorno, ieri e oggi mi è capitato di uscire all'aria aperta e ho preso tanto sole. Oggi Al rientro a casa dopo poco ho iniziato ad avere brividi con bruciore e rossore al viso. Possibile reazione con la terapia? Sono alla terza settimana e cercherò di stare più' attenta.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 3 months ago #23926

Ciao Daniela. Spero che tu possa scusare il mio cattivo italiano Sto utilizzando Google Translate. Potrebbe essere collegato con il trattamento, se siete interessati a conoscere i potenziali effetti collaterali del suo farmaco per favore clicca qui fixhepc.com/forum/daa-side-effects.html

The following user(s) said Thank You: daniela

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 3 months ago #23932

Ciao Daniella, sì, è possibile, è il farmaco, ma di solito le reazioni ai farmaci si verifica abbastanza rapidamente (nei primi giorni). Ogni volta che un farmaco viene avviato e un paziente ottiene alcune cose strane dobbiamo chiedere sempre la domanda "Questo potrebbe essere un effetto collaterale del farmaco", ma avendo epatite C e stanno prendendo il trattamento non ti impedisce di ottenere uno qualsiasi degli altri problemi medici che questo accada a persone. Come regola generale, se le cose stanno peggio i medici si preoccupano più che se non stanno peggiorando.


YMMV
The following user(s) said Thank You: daniela

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 3 months ago #23936

thank you so much, i see it right away!
#love
Daniela

The following user(s) said Thank You: DrJames, Iain

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.035 seconds

Copyright © 2015-2020 FixHepC

Back to Top